10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Ваш системный администратор

Ваш системный администратор

Компьютеры сегодня стали неотъемлемой частью всех сторон жизни общества. Большинство, как коммерческих компаний, так и государственных организаций и промышленных предприятий стремится максимально компьютеризовать рабочий процесс.

Это связно с тем, что компьютеризация позволяет значительно повысить эффективность деятельности любой организации, так как повышает качество и скорость исполнения разнообразных задач, обеспечивая бесперебойность рабочего процесса.

Однако любая компьютерная техника может внезапно выйти из строя, вследствие целого ряда причин. Системный администратор – специалист, отвечающий за безотказное функционирование компьютерной сети офиса, включая программное обеспечение. Также системный администратор поддерживает защиту конфиденциальной информации.

j2

Поэтому системный администратор должен обладать определенными знаниями и навыками, а также опытом работы в ИТ-сфере, чтобы обеспечить максимально качественную работу компьютерной техники.

На сегодняшний день, все больше компаний отказывается от должности системного администратора в пользу внештатных специалистов. Это связано с тем, что содержание данной должности нерентабельно. Услуги системного администрирования не требуются на постоянной основе, а выплачивать заработную плату и платить налоги требуется регулярно.

Кроме того, внештатные специалисты обладают более глубокими познаниями в данной сфере, большим опытом работы, и предоставляют гарантии качества всех видов выполненных работ. При этом сохраняется конфиденциальность корпоративных данных.

Услуги системного администратора могут быть плановыми – выполняться в соответствии с заранее оговоренным графиком, а также внеплановыми. Внеплановый выезд специалиста требуется в том случае, если возникла аварийная ситуация или оборудование вышло из строя.

Чем занимается системный администратор?

j2-1

Системный администратор выполняет целый комплекс услуг, направленный на поддержание исправной работы компьютерной сети офиса:

  • организация резервного копирования информации;
  • обновление операционных систем и программного обеспечения;
  • конфигурация внедряемых аппаратных элементов;
  • поддержка бесперебойного функционирования офисной техники – как компьютеров, так и оргтехники;
  • проведение мелкого ремонта;
  • модернизация и обслуживание локальных сетей;
  • предоставление консультаций пользователям;
  • определение оптимального пути развития ИТ-структуры компании;
  • проведение диагностики, устранение обнаруженных неисправностей, минимизация ошибок и сбоев;
  • обеспечение защиты безопасности информации;
  • выполнение профилактики для предотвращения возникновения аварийных ситуаций и выхода оборудования из строя.

По телефону 7 (499) 704–16–49 вы можете заказать услуги высококвалифицированного системного администратора с большим опытом работы в данной сфере.

Наши клиенты: