10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Средства удаленного администрирования сервера

Средства удаленного администрирования сервера

Сейчас возможность удаленного администрирования серверами активно используется в различных компаниях. Это дает возможность решать задачи в любое время суток в кратчайшие сроки. Помимо этого, данный подход экономит немалую сумму денег клиента. Удаленный системный администратор может решить очень большой спектр задач, не посещая офис компании – заказчика.

Этот метод позволяет выполнять ряд задач по настройке и модернизации сервера без подключения терминально к контролеру домена или другому серверу. Для обеспечения данной функции необходима установка группы средств, каждое из которых выполняет определенную задачу. Подобные процедуры должен выполнять квалифицированный специалист. Удаленное администрирование компьютеров и серверов в нашей компании проводится на высоком профессиональном уровне.

Как делается выбор средств для удаленного администрирования

Управление сервером без привязки к месту сейчас активно используется в деятельности многих компаний. это очень удобно и выгодно. В зависимости от специфики конкретного устройства и ОС подбираются средства для администрирования.

Выбор данных компонентов проводится таким образом:

  • определяется, какая версия операционной системы установлен – профессиональная, корпоративная или максимальная;
  • подбирается соответствующая версия пакетного удаленного администрирования и ее установка;
  • далее устанавливаются определенные параметры удаленного доступа, то есть отбираются определенные компоненты, которые необходимы, а остальные отключаются.

После этого при необходимости используется тот или иной инструмент для доступа к определенной группе функций системы.

Мнение специалиста компании IT Director

Пакет средств удаленного доступа грамотно подобрать может только специалист в данной сфере. Он может проанализировать все особенности конкретного проекта, и оставить компоненты, которые идеально подходят для управления.

Также профессионал может обеспечить полноценное функционирование каждого средства, прописать права доступа и т.д. В минимальные сроки инструмент будет полноценно работать, обеспечивая удобное администрирование.

Профессиональный выбор средств для удалённого управления сервером

Удаленный контроль серверов позволяет ИТ – администратору из любого уголка мира добавлять, удалять и корректировать учетные записи. При помощи специальных устройств это делается достаточно просто.


Наши клиенты имеют возможность круглосуточно получать услуги настоящих мастеров своего дела. Длительная практика и хорошая репутация нашей компании обусловлена отлаженным процессом сотрудничества с заказчиками и современным подходом к решению любых задач.

Все процедуры, которые проводит мастер обсуждаются с клиентом. Очень важно то, что предоставляется гарантия целостности всей информации в процессе работы удаленного ИТ-администратора. По итогу проведенных работ всегда удается достичь заданного результата. Поэтому мы выполняем проекты любой сложности.

Системное администрирование удаленное – это управление компьютерами и серверами и локальной сетью на расстоянии.

Качественное удаленное техническое обслуживание сервера будет проведено в кратчайшие сроки, если вы обратитесь в нашу компанию по телефону 7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: