10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Средства удаленного администрирования сервера для Windows 10

Средства удаленного администрирования сервера для Windows 10

Операционные системы не стоят на месте. Они постоянно совершенствуются для того, чтобы расширить возможности пользователя и повысить уровень безопасности работы с базами данных. Вместе с этим происходит, и трансформация средств удаленного доступа и в Windows 10 много особенностей, которых нет в более ранних версиях.

Наша компания выполняет обслуживание серверов с данной версией ОС, и имеет полный пакет инструментов для дистанционного управления всеми элементами и процессами.

Чем отличаются средства для удаленного администрирования сервера с Windows 10

В новой версии изменена матрица поддержки RSAT. Важным отличием от более ранних версий стало также то, что инструменты Hyper-V не являются частью RSAT для Windows 10, и может применяться без установки RSAT. Есть еще группа инструментов. Которые стали доступны только в новой версии.

RSAT дает возможность системному администратору совершать различные манипуляции с сервером для управления его функциями, ролями и службами. Windows 10 имеет встроенную поддержку RSAT. Это открыло группу важных возможностей. Есть несколько вариантом установки данной версии пакета инструментов:

  • по умолчанию вWindows Server 2016, 2012, 2012 R2, а также в версиях, выпущенных ранее;
  • как автономный пакет обновлений. Это необходимо для клиентов Windows 10 Professional, Enterprise, Education.

Данной версией нельзя воспользоваться на клиентах под управлением Windows 10 Home или представителях ARM-версий.

 

Мнение специалиста компании IT Director

Для полноценного использования всех функций пакетного удаленного администрирования важно оценить все параметры платформы. Иногда даже при сообщении системы о том, что процесс установки завершен успешно, не говорит о том, что все функции работают.

Избежать подобных неприятностей позволит обращение к квалифицированному специалисту. Он точно сможет грамотно подобрать все элементы и установить их.

Для того, чтобы задача с дистанционной работой с сервером решалась максимально качественно и быстро наша компания предоставляет массу возможностей. Удаленный системный администратор всегда готов оказать профессиональную помощь в реализации различных проектов.

Мастер выполнит:

  • базовую установку инструментов;
  • оптимизацию настроек;
  • все работы по настройке web-сервера для работы в связке;
  • подготовку резервного копирования;
  • установку инструментов для веб-статистики и многое другое.

 

Мы знаем все особенности различных версий операционных систем, и проводим установку всех элементов с учетом специфики деятельности конкретной компании. Это позволяет рационально использовать ресурсы техники, и обеспечить широкий функционал.

Наша компания разработала четкую схему предоставления любого вида услуг, поэтому клиент имеет точное представление о том, что конкретно выполнил ИТ-администратор и получает гарантии того, что все манипуляции проведены правильно. Техническое обслуживание сервера осуществляется, как разово, так и систематически.

Стать нашим клиентом очень просто – нужно позвонить по телефону 7 (499) 704–16–49.

 

Наши клиенты: