10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Средства администрирования серверов

Средства администрирования серверов

 

В работе любой компании сейчас большую роль выполняет исправное функционирование компьютерных сетей. В зависимости от количества техники устанавливается сервер различной мощности или даже несколько единиц оборудования. Для того, чтобы они правильно выполняли свои задачи и работали максимально эффективно важно правильно ввести в эксплуатацию и проводить техническое обслуживание серверов.

Наша компания имеет большой опыт в обслуживании техники любой сложности. Независимо от сложности системы проводиться качественная и оперативная работа по настройке, модернизации или устранению неполадок. Приходящий системный администратор решает все эти задачи, экономя средства компании – заказчика, предоставляя максимально оперативное устранение сбоев в работе устройств.

Какие инструменты используются для администрирования серверов

В арсенале современных it-мастеров есть огромное количество ресурсов, которые позволяют правильно организовать работу любого сервера. Каждый из них предназначен для правильных команд относительно того или иного процесса. Исправная коммуникация всех элементов компьютерной системы зависит именно от правильного администрирования.

К части инструментов администрирования имеет доступ только квалифицированный специалист, а некоторые из них доступны всем пользователям. Иногда именно от ошибок юзеров страдает работа сервера. Поэтому периодически в каждой компании возникает необходимость в устранении неполадок.

Мнение специалиста компании IT Director

Выбор инструментов администрирования зависит от технических особенностей конкретной системы, вида операционной системы и группы вспомогательных факторов. Максимально качественно подобрать их может только квалифицированный мастер.

Специалист рекомендуют еще в момент выбора сервера и программного обеспечения обращаться к профессионалам. Они помогут избежать трудностей в момент введения в эксплуатацию и в процессе использования.

Профессиональное администрирование – доступно и надежно

Наша компания предоставляет большой спектр услуг в облуживании серверов. К ним относятся:

  • проведение резервного копирования данных;
  • периодическое обновление ОС и ПК;
  • мониторинг эффективности работы сервера;
  • контроль доступа к ресурсам;
  • установка, настройка и техническое сопровождение баз данных;
  • защита от вирусных атак;
  • внесение изменений в конфигурации ПО;
  • обработка сообщений об ошибках, и их устранение;
  • настройка кластера и т.д.

Опытные мастера знают, как решить задачу любой сложности. На все виды работы предоставляются гарантии. В кратчайшие сроки в любое время суток проводятся работы по обслуживанию серверов, для того, чтобы этот процесс не мешал полноценному функционированию компании в рабочее время.

It аутсорсинг компании включает в себя услуги по обслуживанию серверов. Это выгодно и очень удобно. Такой подход к техническому обслуживанию дает возможность забыть о внезапных поломках техники или сбоях в работе программного обеспечения.

Для получения квалифицированной помощи компьютерного мастера достаточно позвонить в нашу компанию по телефону 7 (499) 704–16–49.

 

Наши клиенты: