10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Список работ по обслуживанию скс

Список работ по обслуживанию скс

Структурированная кабельная система представляет собой единый информационный сервис, объединяющий все компьютерные системы, сетевые устройства и локальные сети здания, включая телевидение, телефон, безопасность и пр.

Данная система обеспечивает бесперебойность, безотказность и безопасность всех процессов, выполняемых сотрудниками организации, повышая скорость и продуктивность их выполнения. СКС пользуются на сегодняшний день высочайшим спросом, так как обладают многочисленными достоинствами.

Пользоваться структурированной системой очень просто и комфортно, срок ее службы превышает несколько десятков лет. Она гарантирует максимальную быстроту и высокое качество передачи данных любого типа. Чтобы создать единую систему – нет необходимости модернизировать или заменять офисное оборудование.

СКС предлагает возможность объединения компьютерных устройств нескольких поколений и оборудования разных типов. Обслуживание и эксплуатация системы связаны с минимальными финансовыми затратами. Кроме того, все пользователи сохраняют личный доступ и данные, вне зависимости от месторасположения в системе.

Качество функционирования СКС напрямую влияет на качество функционирования самой компании или предприятия. Надежность, долговечность и безотказность работы СКС невозможна без профессионального технического обслуживания, главной задачей которого является поддерживать в исправном состоянии все компоненты системы.

st2-2

Список работ по обслуживанию СКС

Техническое обслуживание СКС бывает нескольких типов. Плановые работы проводятся по заранее оговоренному графику. Специалисты также приезжают на срочный вызов клиента – в случае отказа системы, поломки или аварии.

В рамках технического обслуживания, профессионалы выполняют следующие мероприятия:

  • производят оценку внешнего состояния всех составляющих элементов системы, надежности креплений и сохранности монтажа;
  • производят настройку сетевых устройств;
  • осуществляют конфигурацию, установку и настройку ПО, обновляя его по мере необходимости;
  • проверяют батареи, аккумуляторы и другие источники электроэнергии, а также гибкие соединения;
  • производят профилактические серверные мероприятия;
  • проводят проверку качества функционирования системной аппаратуры и устройств;
  • производят оценку деградации определенных компонентов;
  • осуществляют проверку качества общего функционирования системы и каждого ее компонента;
  • проверяют наличие неисправностей и устраняют их, если необходимо, минимизируя риск возникновения аварийной ситуации.

st2-1

Сотрудники нашей компании предлагают проведение полного комплекса мероприятий по выполнению технического обслуживания СКС, вне зависимости от архитектуры и сложности. Звоните по телефону 7 (499) 704–16–49, и мы с радостью вам поможем.

Наши клиенты: