10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Сколько стоит тестирование кабелей витой пары

Сколько стоит тестирование кабелей витой пары

Структурированная кабельная система представляет собой универсальный инфраструктурный элемент, позволяющий одновременно обслуживать компьютерные, телефонные, охранные и прочие локальные сети. Конфигурация системы может изменяться в зависимости от актуальных потребностей.

Структурированная кабельная система может быть установлена как на единичном объекте, так и объединять целый комплекс зданий и сооружений. В состав СКС входит большое количество техники, периферийного оборудования и дополнительных компонентов.

 

st1-1

Кабели витой пары являются одним из важнейших компонентов структурированных кабельных систем. Данный элемент представляет собой провод, изготовленный из меди. Он играет значительно роль в локальной абонентской сети, так как позволяет оптимально организовать рабочие места.

Существует несколько разновидностей кабелей витой пары, определяемых международными стандартами. Критерием выступает защищенность кабеля и проводников. Тестирование кабелей витой пары является одной из самых важных частей тестирования структурированных кабельных систем.

Тестирование позволяет подтвердить соответствие системы в целом, и кабелей витой пары в частности, существующим государственным и международным требованиям и стандартам. При проведении тестирования, используется сверхточное оборудование, позволяющее обнаружить даже малейшую неисправность в работе системы.

Только после проведенного тестирования можно гарантировать бесперебойность, длительность и эффективность работы структурированной кабельной системы, подтвердить ее высокое качество и продуктивность.

Сколько стоит тестирование кабелей витой пары?

Стоимость тестирования кабелей витой пары определяется на основе ряда индивидуальных факторов, главными из которых являются:

  • объем и сложность выполняемых специалистами работ;
  • категория, присваиваемая системе по результатам тестирования;
  • количество кабелей витой пары;
  • особенности системной архитектуры;
  • разветвленность и сложность СКС;
  • площадь объекта и место его расположения;
  • наличие маркировки и ее читаемость;
  • наличие схемы расположения рабочих мест и прочих необходимых документов;
  • необходимость проведения дополнительных работ – замена несправного оборудования, устранение неполадок и пр.

 

st1-2

Проведение качественного тестирования по самым низким ценам предлагает наша компания. Все виды дополнительных работ предварительно согласовываются с клиентом, и указываются в смете. Тестирование проводят высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы, с применением высокотехнологичного инновационного оборудования.

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону: 7 (499) 704–16–49

Наши клиенты: