10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Сколько стоит обслужить сервер с 1

Сколько стоит обслужить сервер с 1

Бесперебойное функционирование программного обеспечения невозможно без квалифицированного профессионального обслуживания. Главная причина заключается в том, что в процессе использования сервера происходит накапливание различных ошибок, в определенный момент приводящих к возникновению аварийной ситуации, сбоев и неполадок.

На сегодняшний день, очень востребованной является программа С1. Сервер 1С представляет собой сложнейшую систему, выполняющую множество задач, поэтому она требует к себе особого внимания.

Для обеспечения безотказной работы сервиса недостаточно единичной установки подходящей конфигурации и обучения сотрудников особенностям его использования. Данное программное обеспечение нуждается в своевременном обновлении и корректировании, иначе оно престанет быть пригодным для эксплуатации.

Особенности обслуживания сервера с1

as16

В рамках обслуживания сервера с1 специалисты выполняют следующие виды работ:

  • обновляют программное обеспечение – после того, как выпускается новая программа или версия, в процессе эксплуатации нередко обнаруживаются недочеты и ошибки разработчиков. Обслуживание подразумевает своевременное обнаружение и  устранение этих неисправностей, а также ошибок, допущенных самими сотрудниками компании в процессе работы, и вносят необходимые обновления;
  • актуализируют сервер – сервер 1С непосредственно относится к законодательству, из-за чего часто подвергается изменениям (форма отчетности, система налогов и пр.) В процессе обслуживания обновляется и актуализируется законодательная составляющая;
  • дорабатывают конфигурации сервера, в зависимости от индивидуальных потребностей самой компании, к примеру, если компания расширяет сферу деятельности, требуется расширить функциональность системы;
  • предоставляют квалифицированные консультации, касающиеся эксплуатации сервера;
  • проводят регламентные работы, включая создание резервных копий и администрирование;
  • проверяют исправность работы сервера, программную и аппаратную часть настраивают различные службы и сервисы, сетевую безопасность;
  • выполняют срочные работы, в случае выхода сервера из строя, возникновения любых проблем и неполадок.

Сколько стоит обслужить сервер с1

as17

Сколько стоит обслужить сервер с 1 – ответ на этот вопрос индивидуален для каждой компании. На стоимость обслуживания сервера влияют следующие факторы:

  • количество пользователей;
  • количество баз данных и степень их доработки;
  • количество единиц компьютерного оборудования;
  • набор предоставляемых услуг, их масштаб и сложность.

Окончательный список выполняемых работ оговаривается индивидуально при заключении договора. Это связано с тем, что в каждой компании сервер выполняет множество различных функций, от которых и зависят особенности обслуживания.

Обслуживание сервера 1С – это регулярное обновление программ, баз данных, систем безопасности и других компонентов.

Наша компания предлагает качественное профессиональное обслуживание с1 по самым доступным ценам. Звоните — 7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: