10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Профилактическое обслуживание принтеров

Профилактическое обслуживание принтеров

Печатные устройства являются одним из наиболее популярных представителей оргтехники. Сейчас невозможно представить офис любой компании без такого устройства, и у многих пользователей в домашних условиях тоже имеется такой верный друг. Но для того, чтобы получать максимальный эффект от работы аппарата, за ним нужно правильно ухаживать. В нашей компании проводится профилактическое обслуживание компьютера и принтера любой марки.

Этот вид услуг является залогом того, что принтер всегда будет включаться, во время печати не появятся дефекты, он произойдет зажевывания бумаги. Это очень важно для каждого пользователя, но особое значение имеет для компаний, где производится печатная продукция или проходит большой документооборот. Для таких организаций мы предлагаем услугу «покопийное обслуживание оргтехники».

1

Основные правила профилактики печатных устройств

Во время эксплуатации подобного аппарата любой модели стоит помнить, что сам пользователь должен следить за общим состоянием. Периодическое грамотное обслуживание решает задачу, и является главным средством профилактики поломки и замены дорогостоящих элементов печатной техники.

Мнение специалиста компании IT Director

Самым большим врагом струйного и лазерного принтера являются загрязнения. Тонер и частицы пыли постоянно скапливаются на внутренних деталях, и без своевременно устранения, превращаются в причину серьезных неполадок в работе.

Важно периодически проводить качественную чистку всех модулей, для предотвращения скопления загрязнений. Доверять данную задачу стоит только профессионалам.

Для того, чтобы принтер работал исправно, пользователю нужно:

  • часто использовать устройство;
  • протирать поверхность влажной салфеткой;
  • следить за работой двигающейся части принтера;
  • предотвращать попадание во внутрь крупных частиц, наподобие скоб и т.д;
  • обращать внимание на уровень износа картриджей;
  • своевременно заправлять или менять картриджи.

И если в струйном принтере основные загрязнения скапливаются на головке и соплах, то в лазерном есть масса мест, где может собраться мусор, остаться кусочек бумаги или скобы, что может привести к поломке всего устройства. Поэтому стоит внимательно осматривать прибор, и при появлении сомнений в его исправности сразу обращаться к специалистам.

2

Профилактические обслуживание техники – это верный способ перестать переживать о том, что она может внезапно выйти из строя. Благодаря тому, что в нашей компании предусмотрен выезд мастера к клиенту, регулярно обслуживать принтеры стало не только более выгодно, чем устранять поломки, но еще и очень удобно.

Наши мастера хорошо знают, как качественно и быстро работать с любыми видами техники, приходящий системный администратор всегда поможет выполнить все необходимые настройки, поэтому нет задач, которые мы не могли бы решить.

Для того, чтобы получить услуги настоящих профессионалов, нужно позвонить по телефону 7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: