10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Перечень работ по скс

Перечень работ по скс

Структурированная кабельная система представляет собой локальную сеть, все составляющие элементы которой, от кабелей до розеток, объединяются в единую систему. При монтаже СКС используются инновационные технологические приемы и самое современное оборудование, что придает ей огромное количество преимуществ.

СКС поддерживает данные самых разных видов, является универсальной (представлена возможность интеграции технических приспособлений разных поколений и производителей), гибкой и масштабируемой. Кроме того, она не требует значительных расходов на эксплуатацию и предлагает мультимедийную передающую среду.

Перечень работ по СКС представляет собой целый комплекс мероприятий, который начинается с создания, и заканчивается техническим обслуживанием.

Все работы по СКС проводятся с целью обеспечить исправное функционирование единой системы информационно-технического оборудования компании, и обеспечить персоналу безотказный доступ ко всем информационно-техническим возможностям компании.

as2

Работы по созданию СКС

Создание структурированных кабельных систем включает проведение следующих типов работ:

  • проводится пред-проектное обследования объекта – внешний осмотр, исследование технических документов – обобщается вся информация, необходимая для создания проекта – от масштабов объекта до расположения рабочих мест;
  • создание проекта СКС – на основе полученной в результате обследования информации и технического задания клиента создаются схемы и чертежи структурно-функциональной схемы, а также рабочей документации, проект согласовывается с заказчиком;
  • монтаж СКС, включающий прокладку кабельных трасс, подготовительные работы, монтаж кабельных сетей и розеток, сокрытие кабелей коммутационными панелями. Все работы выполняются строго в соответствии с установленным регламентом и рабочей проектной документацией;
  • тестирование СКС – завершающий этап – проверяется целостность кабельных соединений, работоспособность всех элементов, выявляются и устраняются неисправности, определяется соответствие системы утвержденным стандартам и требованиям клиента. По результатам тестирования составляется отчет;
  • сертификация – составление пакета всех необходимых документов.

as1

Перечень работ технического обслуживания СКС

Техническое обслуживание  проводится с целью поддержания исправного работоспособного состояния всех составляющих компонентов системы. Техническое обслуживание СКС включает как профилактику, так и работы, направленные на восстановление поврежденных систем.

В рамках технического обслуживания с помощью высокотехнологичного специализированного оборудования диагностируется нормальное функционирование всех участков системы, проводятся измерения кроссового оборудования.

Профилактическая часть ТО включает выполнение следующих видов работ:

  • проверяется целостность кроссовых элементов, наличие маркировок, соблюдение норм эксплуатации, наличие наружных повреждений;
  • диагностируются и восстанавливаются поврежденные порты;
  • кроссовые шнуры укладываются в кабельные органайзеры.

Восстановительная часть включает замену поврежденных кабельных элементов и не пригодных к эксплуатации кроссовых компонентов. В ходе технического обслуживания, обнаруживаются и устраняются малейшие неисправности функционирования системы, что позволяет полностью исключить сбои в ее работе.

Полный перечень работ по СКС, с гарантией качества предоставляемых услуг, вы можете заказать по телефону 7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: