10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Какой принтер дешевле в обслуживании

Какой принтер дешевле в обслуживании

Согласованная и слаженная работа любой фирмы находится в зависимости от исправности и состояния оргтехники. Принтеры, копировальное оборудование и МФУ стали незаменимыми ассистентами всех, кто работает с документами.

Продуктивная и эффективная работа любого современного офиса во многом зависит от профессионализма персонала и бесперебойной работы этих устройств. Выход из строя печатающей или копировальной техники при отсутствии надлежащего техобслуживания способен дезорганизовать работу даже самой успешной компании. И мы всегда готовы оказать качественное компьютерное обслуживание в Москве.

Особенности марок принтеров

Наиболее надежной компанией-производителем печатных устройств является Hewlett-Packard. Это одна из наиболее дорогих категорий техники. Более доступными являются устройства, изготовленные достаточно популярными брендами Canon, Xerox, Brother.

В поиске максимально доступного варианта, который будет отвечать неплохим требования относительно обслуживания, внимания заслуживают устройства от японских производителей Kyocera, OKI, Konica Minolta или Ricoh.

1

Менее известные производители из Китая нередко неплохо справляются со своими задачами до момента поломки. В ремонте такие аппараты достаточно дорогие, поскольку трудно подобрать комплектующие.

Мнение специалиста компании IT Director

При выборе принтера стоит обратить внимание на такие важные характеристики, как скорость печати, максимальный размер отпечатка, тип печати и интерфейс. Все это отражается на цене, и на стоимости дальнейшего обслуживания.

В момент покупки обязательно учесть с какими задачами должен справляться аппарат, поскольку для домашнего использования и работы в офисе компании нужно подбирать совершенно разные модели устройств.

 

Какой принтер дешевле в обслуживании

Сейчас на рынке оргтехники представлено огромное количество разнообразие принтеров и МФУ. Печатающие устройства можно поделить на лазерные и струйные. Стоимость лазерных принтеров выше, чем струйных, но в процессе эксплуатации данного принтера обслуживание дешевле доступного аналога.

В стоимость обслуживания входит:

  • замена картриджей;
  • чистка устройства;
  • замена комплектующих.

Чем качественнее аппарат, тем реже нужно проводить все эти работы. Профилактические работы всегда стоит проводить с определенной периодичностью. И для того, чтобы клиент не задумывался о том, когда это нужно сделать, в нашей компании представлена услуга «покопийное обслуживание оргтехники».

2

В нашей компании проводится обслуживание различных печатных устройств. На все виды работ предложены оптимальные цены, поскольку проводится оперативная точная диагностика. Профилактическое обслуживание позволит предотвратить поломки и обеспечить бесперебойную работы устройства.

Специалисты всегда готовы оказать квалифицированную помощь. Получить ее можно позвонив по телефону 7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: