10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Что включает в себя обслуживание скс

Что включает в себя обслуживание скс

Структурированная кабельная система представляет собой единую сеть, объединяющую компьютерное оборудование, серверные элементы, локальные сети, оргтехнику и пр. в офисе или на предприятии. СКС сегодня – один из важнейших корпоративных инфраструктурных компонентов любой крупной компании или организации.

Безотказное функционирование СКС – гарантия продуктивности работы компании, быстроты и эффективности обмена данными между сотрудниками, увеличения количества клиентов и высокого качества обслуживания.

st5-1

Как и любая другая техника, данная система может выйти из строя в самый неподходящий момент вследствие критической неполадки или аварийной ситуации, поломки одного из составляющих элементов и множества других причин. Это связано с простоем в работе организации и существенными финансовыми потерями.

Техническое обслуживание СКС позволяет поддерживать работоспособность и стабильность безотказного функционирования системы. Поэтому проведение обслуживания следует доверять исключительно профессионалам, с большим опытом работы и высокой квалификацией, предоставляющим гарантии качества проведенных работ.

Что включает в себя обслуживание СКС

Техническое обслуживание СКС представлено несколькими видами. Специалист может приезжать на объект по заранее оговоренному графику, и проводить все необходимые мероприятия. Также предусматривается срочный выезд специалиста, в случае возникновения аварийной ситуации или критической неполадки, требующей срочного вмешательства.

Список работ, входящих в услугу «обслуживание СКС», определяется индивидуально, на основе множества факторов – от особенностей, сложности и архитектуры конкретной системы и количества рабочих мест до личных пожеланий заказчика. При проведении обслуживания СКС, базовыми считаются следующие виды работ:

  • оценка внешнего состояния наружных системных элементов;
  • проверка надежности креплений;
  • проверка работоспособности всех составляющих системных элементов;
  • оценка передвижения оптически-волоконных компонентов;
  • проверка гибкости соединений;
  • проверка источников электричества;
  • проверка качества комплексной работы системы в реальных условиях эксплуатации;
  • оценка негативного влияния внешних факторов;
  • проведение профилактических работ;
  • поиск и устранение неполадок, в случае обнаружения – устранение, поиск причин и последствий возникновения проблем, и их ликвидация.

Обслуживание компьютерной сети в Москве — это поддержание работоспособности компьютерных систем и сетей, включает регулярный мониторинг.

st5-2

Наши специалисты имеют самый высокий квалификационный уровень, и много лет работают со СКС, поэтому прекрасно осведомлены обо всех нюансах проведения технического обслуживания систем любой архитектуры и сложности. Мы используем высокотехнологичное оборудование, и гарантируем высокое качество проведения работ. Звоните:7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: