10 лет на рынке IT услуг
Москва, Новодмитровская,
5А, стр1
Обслуживание компьютеров > Статьи > Что входит в обслуживание сетевого оборудования

Что входит в обслуживание сетевого оборудования

На сегодняшний день, локальная компьютерная сеть или структурированная кабельная система являются основой работы большинства современных компаний и предприятий. Исправно функционирующая сеть позволяет повысить продуктивность рабочего процесса, качество обслуживания и, как следствие, прибыть компании.

st7-1

Любая офисная сеть состоит из огромного количества сетевого оборудования – начиная персональными компьютерами и ноутбуками и заканчивая серверами и оргтехникой. Выход системы из строя, или любого ее компонента, может привести к невозможности проведения привычного рабочего процесса и большим финансовым потерям.

Техническое обслуживание сетевого оборудования направлено на поддержание исправного состояния компьютерной сети в целом, и каждого входящего в ее состав элемента. В процессе обслуживания проверяется состояние системы, обнаруживаются и устраняются неизбежно возникающие в процессе работы неполадки.

Проведение своевременного обслуживания позволяет минимизировать возможность выхода оборудования из строя. В некоторых компаниях обслуживание проводится штатным сотрудником – системным администратором. Однако, в связи с тем, что его услуги требуются нечасто, данное решение экономически нецелесообразно.

Лучшей альтернативой является обращение в специализированную компанию. Вам предоставят гарантии качества проведенного обслуживания сетевого оборудования. В профильных компаниях работают специалисты с высокой квалификацией и многолетним опытом работы в данной сфере.

st7-2

Что входит в обслуживание сетевого оборудования

Обслуживание сетевого оборудования включает профилактические, проверочные и восстановительные работы. Главная цель его проведения – оценить работоспособность оборудования, выявить и ликвидировать неисправности, а также предотвратить возможные сбои в работе.

Обслуживание может быть плановым, и проводится по предварительно согласованному графику, а также срочным – при возникновении критической неполадки или аварийной ситуации, требующей срочного профессионального вмешательства. Также компании нередко предлагают удаленную абонентскую поддержку.

В обслуживание сетевого оборудования входит выполнение следующих видов работ по аппаратной и программной поддержке:

  • установка, настройка и обновление ПО;
  • проверка на наличие проблем, их ликвидация при необходимости;
  • устранение вредоносных программ-вирусов;
  • установка и обновление антивирусных программ;
  • проведение операций по технической диагностике;
  • оптимизация функционирования сети;
  • обеспечение сохранности и безопасности конфиденциальной информации;
  • увеличение памяти и очистка жесткого диска;
  • проверка и поддержка аппаратной составляющей;
  • переустановка или обновление операционной системы;
  • серверная поддержка;
  • поддержка локальных и интернет-сетей.

Обслуживание сетевого оборудования в Москве — это проверка, настройка и поддержка сетевых устройств, таких как коммутаторы, маршрутизаторы и серверы.

Наша компания предлагает профессиональное сервисное обслуживание сетевого оборудования по доступным ценам. Звоните: 7 (499) 704–16–49.

Наши клиенты: